Calendario del XXIV Trofeo del Petrolio – Serie A

Trofeo del Petrolio 2018 2019

GIRONE DI ANDATA

 

 PRIMA GIORNATA DATA ORA SQUADRA N. 1 SQUADRA N. 2 CAMPO
06/10/18 09.30 TLC CRAL ESTIATECH VILLA MASSIMI
06/10/18 11.00 FRS NANTES UNITED RAPPR. NAZ. VV.F. SELEZ. RM XXV APRILE
06/10/18 10.00 CIRC. UNICREDIT B. RM 3570 F.TE MERAVIGLIOSA
06/10/18 11.00 ARCHIT. ROMA CALCIO ASD GUNNERS DON CALABRIA
06/10/18 11.00 ASD ADG CALCIO ASD CRC PICARELLA COTRAL
06/10/18 10.30 AFH CALCIO ASD CAPITAL F.C. ATL. MORENA

 

 SECONDA GIORNATA DATA ORA SQUADRA N. 1 SQUADRA N. 2 CAMPO
13/10/18 11,00 ESTIATECH ARCHIT. ROMA CALCIO CINECITTA’ BETTINI
13/10/18 10,30 CIRC. UNICREDIT B. RM RAPPR. NAZ. VV.F. SELEZ. RM F.TE MERAVIGLIOSA
13/10/18 09.00 CAPITAL F.C. ASD ADG CALCIO VILLA MASSIMI
13/10/18 11,00 ASD GUNNERS TLC CRAL PICARELLA COTRAL
13/10/18 11,00 ASD CRC AFH CALCIO ASD ACCADEMY S.C.
12/10/18 21,15 3570 FRS NANTES UNITED ROMULEA

 

 TERZA GIORNATA DATA ORA SQUADRA N. 1 SQUADRA N. 2 CAMPO
20/10/18 09,00 CAPITAL F.C. TLC CRAL VILLA MASSIMI
20/10/18 11.00 FRS NANTES UNITED ESTIATECH XXV APRILE
20/10/18 10,30 AFH CALCIO ASD RAPPR. NAZ. VV.F. SELEZ. RM ATL. MORENA
20/10/18 11,00 ARCHIT. ROMA CALCIO ASD CRC DON CALABRIA
20/10/18 10,30 CIRC. UNICREDIT B. RM ASD GUNNERS F.TE MERAVIGLIOSA
20/10/18 11,00 ASD ADG CALCIO 3570 PICARELLA COTRAL

 

 QUARTA GIORNATA DATA ORA SQUADRA N. 1 SQUADRA N. 2 CAMPO
27/10/18 11.00 RAPPR. NAZ. VV.F. SELEZ. RM ASD CRC VIGILI DEL FUOCO
27/10/18 11,00 ESTIATECH 3570 CNECITTA’ BETTINI
27/10/18 11,00 ASD GUNNERS CAPITAL F.C. PICARELLA COTRAL
27/10/18 11,00 ARCHIT. ROMA CALCIO FRS NANTES UNITED DON CALABRIA
27/10/18 10,30 AFH CALCIO ASD CIRC. UNICREDIT B. RM ATL. MORENA
27/10/18 09.30 TLC CRAL ASD ADG CALCIO VILLA MASSIMI

 

QUINTA GIORNATA DATA ORA SQUADRA N. 1 SQUADRA N. 2 CAMPO
09/11/18 21,15 3570 AFH CALCIO ASD ROMULEA
10/11/18 11,00 ASD ADG CALCIO RAPPR. NAZ. VV.F. SELEZ. RM PICARELLA COTRAL
10/11/18 10,30 CIRC. UNICREDIT B. RM ESTIATECH F.TE MERAVIGLIOSA
10/11/18 09,00 CAPITAL F.C. ARCHIT. ROMA CALCIO VILLA MASSIMI
10/11/18 11.00 FRS NANTES UNITED ASD GUNNERS XXV APRILE
10/11/18 11,00 ASD CRC TLC CRAL ACCADEMY S.C.

 

SESTA GIORNATA DATA ORA SQUADRA N. 1 SQUADRA N. 2 CAMPO
16/11/18 21.15 3570 RAPPR. NAZ. VV.F. SELEZ. RM ROMULEA
17/11/18 11,00 ARCHIT. ROMA CALCIO TLC CRAL DON CALABRIA
17/11/18 10,30 CIRC. UNICREDIT B. RM FRS NANTES UNITED F.TE MERAVIGLIOSA
17/11/18 10,60 AFH CALCIO ASD ASD ADG CALCIO ATL. MORENA
17/11/18 11,00 ASD GUNNERS ESTIATECH PICARELLA COTRAL
17/11/18 09,00 CAPITAL F.C. ASD CRC VILLA MASSIMI

 

SETTIMA GIORNATA DATA ORA SQUADRA N. 1 SQUADRA N. 2 CAMPO
01/12/18 11,00 ASD CRC 3570 CINECCITTA’BETTINI
01/12/18 11,00 ASD ADG CALCIO ARCHIT. ROMA CALCIO PICARELLA COTRAL
01/12/18 10,30 AFH CALCIO ASD FRS NANTES UNITED ATL. MORENA
01/12/18 11,00 ESTIATECH CAPITAL F.C. C.INECITTA’ BETTINI
01/12/18 09.30 TLC CRAL CIRC. UNICREDIT B. RM VILLA MASSIMI
01/12/18 11.00 RAPPR. NAZ. VV.F. SELEZ. RM ASD GUNNERS VIGILI FUOCO

 

OTTAVA GIORNATA DATA ORA SQUADRA N. 1 SQUADRA N. 2 CAMPO
15/12/18 11.00 FRS NANTES UNITED ASD ADG CALCIO XXV APRILE
15/12/18 09,30 TLC CRAL AFH CALCIO ASD VILLA MASSIMI
15/12/18 11,00 RAPPR. NAZ. VV.F. SELEZ. RM CAPITAL F.C. VIGILI UOCO
15/12/18 11,00 ASD GUNNERS 3570 PICARELLA COTRAL
15/12/18 11,00 ASD CRC ESTIATECH ACCADEMY S.C.
15/12/18 10,30 CIRC. UNICREDIT B. RM ARCHIT. ROMA CALCIO F.TE MERAVIGLIOSA

 

NONA GIORNATA DATA ORA SQUADRA N. 1 SQUADRA N. 2 CAMPO
21/12/18 21,15 3570 TLC CRAL ROMULEA
22/12/18 11,00 ARCHIT. ROMA CALCIO RAPPR. NAZ. VV.F. SELEZ. RM DON CALABRIA
22/12/18 11,00 ESTIATECH ASD ADG CALCIO CINECITTA’ BETTINI
22/12/18 09,00 CAPITAL F.C. CIRC. UNICREDIT B. RM VILLA MASSIMI
22/12/18 09,00 ASD GUNNERS AFH CALCIO ASD PICARELLA COTRAL
22/12/18 11.00 FRS NANTES UNITED ASD CRC XXV APRILE

 

DECIMA GIORNATA DATA ORA SQUADRA N. 1 SQUADRA N. 2 CAMPO
11/01/19 21,15 3570 CAPITAL F.C. ROMULEA
12/01/19 09,30 TLC CRAL FRS NANTES UNITED VILLA MASSIMI
12/01/19 10,30 AFH CALCIO ASD ARCHIT. ROMA CALCIO ATL MORENA
12/01/19 11.00 RAPPR. NAZ. VV.F. SELEZ. RM ESTIATECH VIGILI FUOCO
12/01/19 11,00 ASD CRC ASD GUNNERS ACCADEMY S.C.
12/01/19 11,00 ASD ADG CALCIO CIRC. UNICREDIT B. RM PICARELLA COTRAL

 

UNDICESIMA GIORNATA DATA ORA SQUADRA N. 1 SQUADRA N. 2 CAMPO
19/01/19 09,30 TLC CRAL RAPPR. NAZ. VV.F. SELEZ. RM VILLA MASSIMI
19/01/19 11,00 ESTIATECH AFH CALCIO ASD CINECITTA’ BETTINI
19/01/19 11,00 ARCHIT. ROMA CALCIO 3570 DON CALABRIA
19/01/19 10,30 CIRC. UNICREDIT B. RM ASD CRC F.TE MERAVIGLIOSA
19/01/19 11,00 ASD ADG CALCIO ASD GUNNERS PICARELLA COTRAL
19/01/19 11.00 FRS NANTES UNITED CAPITAL F.C. XXV APRILE

 

GIRONE DI RITORNO

DODICESIMA GIORNATA DATA ORA SQUADRA N. 1 SQUADRA N. 2 CAMPO
25/01/19 21,15 3570 CIRC. UNICREDIT B. RM ROMULEA
26/01/19 11,00 ESTIATECH TLC CRAL CINECITTA’BETTINI
26/01/19 11.00 RAPPR. NAZ. VV.F. SELEZ. RM FRS NANTES UNITED VIGILI FUOCO
26/01/19 11.00 ASD GUNNERS ARCHIT. ROMA CALCIO PICARELLA COTRAL
26/01/19 11.00 ASD CRC ASD ADG CALCIO ACCADEMY S.C.
26/01/19 09.00 CAPITAL F.C. AFH CALCIO ASD VILLA MASSIMI

 

TREDICESIMA GIORNATA DATA ORA SQUADRA N. 1 SQUADRA N. 2 CAMPO
02/02/19 11,00 ARCHIT. ROMA CALCIO ESTIATECH DON CALABRIA
02/02/19 11,00 RAPPR. NAZ. VV.F. SELEZ. RM CIRC. UNICREDIT B. RM VIGILI DEL FUOCO
02/02/19 11,00 ASD ADG CALCIO CAPITAL F.C. PICARELLA COTRAL
02/02/19 09,30 TLC CRAL ASD GUNNERS VILLA MASSIMI
02/02/19 10,30 AFH CALCIO ASD ASD CRC ATL. MORENA
02/02/19 11,00 FRS NANTES UNITED 3570 XXV APRILE

 

QUATTORDICESIMA GIORNATA DATA ORA SQUADRA N. 1 SQUADRA N. 2 CAMPO
08/02/19 21,15 3570 ASD ADG CALCIO ROMULEA
09/02/19 09,30 TLC CRAL CAPITAL F.C. VILLA MASSIMI
09/02/19 11.00 ESTIATECH FRS NANTES UNITED CINECITTA’BETTINI
09/02/19 11,00 RAPPR. NAZ. VV.F. SELEZ. RM AFH CALCIO ASD VIGILI FUOCO
09/02/19 11,00 ASD CRC ARCHIT. ROMA CALCIO ACCADEMY S.C.
09/02/19 11,00 ASD GUNNERS CIRC. UNICREDIT B. RM PICARELLA COTRAL

 

QUINDICESIMA GIORNATA DATA ORA SQUADRA N. 1 SQUADRA N. 2 CAMPO
15/02/19 21,15 3570 ESTIATECH ROMULEA
16/02/19 11.00 ASD CRC RAPPR. NAZ. VV.F. SELEZ. RM ACCADEMY S.C.
16/02/19 09,00 CAPITAL F.C. ASD GUNNERS VILLA MASSIMI
16/02/19 11,00 FRS NANTES UNITED ARCHIT. ROMA CALCIO XXV APRILE
16/02/19 10,30 CIRC. UNICREDIT B. RM AFH CALCIO ASD F.TE MERAVIGLIOSA
16/02/19 11.00 ASD ADG CALCIO TLC CRAL PICARELLA COTRAL

 

SEDICESIMA GIORNATA DATA ORA SQUADRA N. 1 SQUADRA N. 2 CAMPO
23/02/19 10,30 AFH CALCIO ASD 3570 ATL. MORENA
23/02/19 11,00 RAPPR. NAZ. VV.F. SELEZ. RM ASD ADG CALCIO VIGILI DEL FUOCO
23/02/19 11,00 ESTIATECH CIRC. UNICREDIT B. RM CINECITTA’BETTINI
23/02/19 11,00 ARCHIT. ROMA CALCIO CAPITAL F.C. DON CALABRIA
23/02/19 11.00 ASD GUNNERS FRS NANTES UNITED PICARELLA COTRAL
23/02/19 09,30 TLC CRAL ASD CRC VILLA MASSIMI

 

DICIASSETTESIMA GIORNATA DATA ORA SQUADRA N. 1 SQUADRA N. 2 CAMPO
02/03/19 11,00 RAPPR. NAZ. VV.F. SELEZ. RM 3570 VIGILI DEL FUOCO
02/03/19 09,30 TLC CRAL ARCHIT. ROMA CALCIO VILLA MASSIMI
02/03/19 11,00 FRS NANTES UNITED CIRC. UNICREDIT B. RM XXV APRILE
02/03/19 11,00 ASD ADG CALCIO AFH CALCIO ASD PICARELLA COTRAL
02/03/19 11,00 ESTIATECH ASD GUNNERS CINECITTA’BETTINI
02/03/19 11,00 ASD CRC CAPITAL F.C. ACCADEMY S.C.

 

DICIOTTESIMA GIORNATA DATA ORA SQUADRA N. 1 SQUADRA N. 2 CAMPO
08/03/19 21,15 3570 ASD CRC ROMULEA
09/03/19 11,00 ARCHIT. ROMA CALCIO ASD ADG CALCIO DON CALABRIA
09/03/19 11,00 FRS NANTES UNITED AFH CALCIO ASD XXV APRILE
09/03/19 09,00 CAPITAL F.C. ESTIATECH VILLA MASSIMI
09/03/19 10.30 CIRC. UNICREDIT B. RM TLC CRAL F.TE MERAVIGLIOSA
09/03/19 11.00 ASD GUNNERS RAPPR. NAZ. VV.F. SELEZ. RM PICARELLA COTRAL

 

DICIANNOVESIMA GIORNATA DATA ORA SQUADRA N. 1 SQUADRA N. 2 CAMPO
15/03/19 21,15 3570 ASD GUNNERS ROMULEA
16/03/19 11.00 ASD ADG CALCIO FRS NANTES UNITED PICARELLA COTRAL
16/03/19 10,30 AFH CALCIO ASD TLC CRAL ATLET. MORENA
16/03/19 09,00 CAPITAL F.C. RAPPR. NAZ. VV.F. SELEZ. RM VILLA MASSIMI
16/03/19 11,00 ESTIATECH ASD CRC CINECITTA’BETTINI
16/03/19 11,00 ARCHIT. ROMA CALCIO CIRC. UNICREDIT B. RM DON CALABRIA

 

VENTESIMA GIORNATA DATA ORA SQUADRA N. 1 SQUADRA N. 2 CAMPO
23/03/19 09,30 TLC CRAL 3570 VILLA MASSIMI
23/03/19 11.00 RAPPR. NAZ. VV.F. SELEZ. RM ARCHIT. ROMA CALCIO VIGILI FUOCO
23/03/19 11.00 ASD ADG CALCIO ESTIATECH PICARELLA COTRAL
23/03/19 10.30 CIRC. UNICREDIT B. RM CAPITAL F.C. F.TE MERAVIGLIOSA
23/03/19 10,30 AFH CALCIO ASD ASD GUNNERS ATLET. MORENA
23/03/19 11.00 ASD CRC FRS NANTES UNITED ACCADEMY S.C.

 

VENTUNESIMA GIORNATA DATA ORA SQUADRA N. 1 SQUADRA N. 2 CAMPO
30/03/19 09,00 CAPITAL F.C. 3570 VILLA MASSIMI
30/03/19 11,00 FRS NANTES UNITED TLC CRAL XXV APRILE
30/03/19 11,00 ARCHIT. ROMA CALCIO AFH CALCIO ASD DON CALABRIA
30/03/19 11.00 ESTIATECH RAPPR. NAZ. VV.F. SELEZ. RM CINECITTA’BETTINI
30/03/19 11,00 ASD GUNNERS ASD CRC PICARELLA COTRAL
30/03/19 10,30 CIRC. UNICREDIT B. RM ASD ADG CALCIO F.TE MERAVIGLIOSA

 

VENTIDUESIMA GIORNATA (*) DATA ORA SQUADRA N. 1 SQUADRA N. 2 CAMPO
05/04/19 21,15 3570 ARCHIT. ROMA CALCIO ROMULEA
06/04/19 11,00 RAPPR. NAZ. VV.F. SELEZ. RM TLC CRAL VIGILI DEL FUOCO
06/04/19 10,30 AFH CALCIO ASD ESTIATECH ATLET. MORENA
06/04/19 11,00 ASD CRC CIRC. UNICREDIT B. RM ACCADEMY S.C.
06/04/19 11,00 ASD GUNNERS ASD ADG CALCIO PICARELLA COTRAL
06/04/19 09.00 CAPITAL F.C. FRS NANTES UNITED VILLA MASSIMI

 

 

 

Commenta per primo

Lascia un commento

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi